Menü
Steger Kerstin
Treffer 1 - 17 von 17
aufklappen zuklappen Ausgewählte Filter
- Noch keine Filter ausgewählt
aufklappen zuklappen Treffer
aufklappen zuklappen Quellen
- StayFriends9
- Gewerbliche Webseiten6
- Facebook1
- XING1
Treffer aus Sozialen Netzen
Kerstin Steger
- Privat
-
Nürnberg
- Schul-Abschluß
- International Business Programm
- Lebenslauf
-
Zeit:: 2012-04
Consultant
DATEV e.G.
Zeit:: 2011-01 bis 2012-02
Consultant
PwC
Zeit:: 2010-05 bis 2010-08
Public Management Consulting
Rdl & Partner
Zeit:: 2009-08 bis 2010-05
Working Student
Siemens
Zeit:: 2008-02 bis 2008-07
Intern
Rolls Royce Motor Cars Limited
Zeit:: 2007-02 bis 2008-02
Working Student
Siemens, Automation & Drives
Zeit:: 2005-06 bis 2006-09
Assistant
NrnbergMesse GmbH
Zeit:: 2003-09 bis 2005-06
Apprenticeship in Event Management (Veranstaltungskauffrau)
NrnbergMesse GmbH
Zeit:: 2002-03 bis 2002-04
Intern
Siemens Forum, Erlangen
- Interessen
- Travelling, sports, music, cinema, concerts & cooking
- Sprachen
- Deutsch Muttersprache , Englisch Fließend , Spanisch Fließend , Französisch Grundlagen
Treffer im Web
Aus den Vereinen
Von links: 2. Vorsitzende Kerstin Stege, 1. Schrifwartin Silke Wolff, 1. Kassenwartin Yasemine Stillig, 1. Vorsitzende Rita Laugisch und 2. Kassenwartin Evelyn
Sport-Schumann-Cup 2012 Damen
- Kerstin Steger KSV Hainichen 92 I ( BL) Birgit Wagner /BR - Roswitha Thomaschk (ab 51. Wurf: Doreen Lauckner) 389 - Janine Lauckner - Ramona Bauer 394
15. Rother Kirchweihlauf am 09.08.2015
Der Langenzenner Eike Loch in 33:56 min und die Fürtherin Kerstin Steg (beide vom LAC Quelle Fürth) erwiesen sich als die Tagesschnellsten. Thomas Dahmen
Sport-Schumann-Cup 2013 Frauen
- Kerstin Steger Hirschfelder SV I (BK) Katrin Fiedler - Katrin Keller 399 - Heike Berthold - Silke Schmidt Meeraner KSV 2010 I (BK) Sandra Hoffmann 390 -
Sport-Schumann-Cup 2017 Damen
- Kerstin Steger SV Fortschritt Glauchau (BL) Jenny Wagner - Florentine Helbig - Nadine Löschner - Melanie Hans 384 SV Neuoelsnitz/E. (BK) Steffi Horn -
20. Bibertlauf in Großhabersdorf
1. Kerstin Steg (LAC Quelle Fürth) 52:05,5 2. Elke Richter (SV Weiherhof) 1:00:50,6 3. Dana Amarell (Skiclub-Biberttal) 1:04:32,6 Bibertlauf Klassik w 1.
Lade weitere Ergebnisse
Keine weiteren Ergebnisse
Passen Sie Ihre Suche an